В Одессе обнаружено оружие, похищенное в 28-й мехбригаде

В Одессе обнаружено оружие, похищенное в 28-й мехбригадеВ Одессе сотрудниками военной прокуратуры был обнаружен пистолет Макарова, похищенный в 28-й мехбригаде.

Данный пистолет является уже четвертым пистолетом, обнаруженным за последние 2 года. Напомним, что в Черноморском в свое время произошло хищение крупной партии огнестрельного оружия. Один из пистолетов найден у одного из бандитов, устроивших стрельбу в Усатово. Второй у киллера, который совершил самоубийство после того, как не выполнил "заказ" в районе "Киевского" рынка в январе 2017 года.

В октябре 2018 года на "черном рынке" была зафиксирована продажа пистолетов за 300 долларов/штука.

Третий пистолет обнаружен в Суворовском районе весной 2018 года, когда один из посетителей из-за собственной неосторожности, прострелил себе бедро, находясь в бильярдной. Он в то время вел переговоры с гражданами Азербайджана. Правоохранители обыскали их и нашли пистолеты, номера которых совпали с украденными со складов 28-й мехбригады.

Как отметили правоохранители, подозреваемых в совершенном хищении пока нет. Всего было похищено 164 огнестрельных "ствола".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *