Мотогонщик из Одессы Никита Калинин пересядет на нового «железного коня»

Мотогонщик из Одессы Никита Калинин пересядет на нового "железного коня"Одесский мотогонщик Никита Калинин получит в распоряжение для подготовки к чемпионату мира 2019 года, новый мотоцикл.

Никита Калинин - единственный представитель Украины на мировом первенстве по кольцевым мотогонкам. Для того, чтобы результативно подготовиться к чемпионату мира, он получит тренировочный мотоцикл Kawasaki Ninja 400. Над его созданием работают немецкие механики.

19-летний спортсмен выступит на чемпионате мира FIM Workd Supersport 300 (WorldSBK) с командой Nutec - RT Motorsports by SKM - Kawasaki из Германии.

С февраля Никита начнет свои тренировки на новом мотоцикле, чтобы к соревнованиям быть в хорошей форме и подготовиться к командным сборам в марте 2019 года.

Молодой украинский гонщик заявил, что очень доволен тем, что появляются условия для того, чтобы тренировки к престижному мировому чемпионату проводились более качественно. "Готовиться на мотоцикле, на котором потом придется бороться в сезоне - мечта. Конечно, есть отличия между мировым мотоциклом и тренировочным. Но до этого года между стартами я вообще тренировался на кардинально других байках. Это был большой минус в моей подготовке. Несмотря на это я рос, прогрессировал в результатах, поэтому есть люди, которые хотят мне помочь в борьбе за титул", - заявил украинский чемпион.

Он благодарит друга Девина Баттли, предоставившего Никите достойный тренировочный мотоцикл. Уже через неделю наш спортсмен будет в Испании и сможет испытать работу байка.

7 апреля состоится первый этап чемпионата мира 2019 с участием Никиты Калинина на испанском треке Арагон.

По материалам: nickgp.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *