В Одессе проведут престижные велосоревнования

В Одессе проведут престижные велосоревнованияВ Одессе в этом году будут проведены такие престижные велогонки, как "Одесса Гран-при" и "Тур де Рибас".

Сообщение об этом появилось на "Таймере". Как рассказал представитель Южной велосипедной лиги Игорь Шафигулин, UCI (Международный союз велосипедистов) опять включил соревнования "Одесса Гран-при" и "Тур де Рибас" в календарь на 2019 год. По большому счету данные велосоревнования станут одним из главных спортивных событий в жизни Одессы.

Уже давно эти гонки стали престижными и к ним проявляют интерес как участники, так и многочисленные зрители. "В этом году надеемся, что в Южную Пальмиру приедут сильнейшие велосипедные коллективы и именитые гонщики из разных стран мира", - рассказал Игорь Шафигулин. Гонки пройдут в июне, а не в августе, как обычно. Это связано с тем, что в начале июня жара ещё не столь сильная.

В настоящее время проводится работа по разработке маршрутов и трасс, ведутся переговоры с городскими и областными властями, чтобы при совместном усилии соревнования прошли на высоте. "В городе будет частичное перекрытие дорог, но мы надеемся на понимание со стороны одесситов. Ведь эти гонки - дополнительная прекрасная реклама нашего спортивного туристического города", - заметил представитель Южной велосипедной лиги.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *