В Одессе дипломаты подарили роддому дорогостоящее оборудование

В Одессе дипломаты подарили роддому дорогостоящее оборудованиеВ Одесский родильный дом №5 на улице Маршалла Говорова представитель дипломатических миссий, аккредитованных в городе, подарили роддому №5 медицинское оборудование, которое было приобретено за средства, собранные на VIII Дипломатической рождественской ярмарке.

Теперь в роддоме появились два фетальных монитора. С помощью данного оборудования проводится контролирование состояния здоровья плода, находящегося в утробе матери, принимать роды при тщательном контроле на каждом этапе родовспоможения.

Кроме того, дипломаты передали в роддом аппарат для искусственной вентиляции легких, холодильник для хранения медпрепаратов.

В данном роддоме созданы все условия для выхаживания недоношенных малышей. За счет средств из городского бюджета в больницу купили современную реанимационную, дыхательную, следящую аппаратуру. В таких условиях медикам удалось достичь европейских стандартов выживаемости новорожденных, появившихся на свет с экстремально низким весом - от 500 грамм.

Стабилизировав состояние таких маленьких пациентов, их потом переводят в городскую больницу им. Резника или на Дачи Ковалевского, где работает реанимация новорожденных. Для транспортировки новорожденных городом был закуплен реанимобиль.

По материалам: Facebook/Департамент здравоохранения Одесского горсовета

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *