День Соборности Украины в Одесской области: В этот день сбылась вековая мечта украинского народа

В 2019 году Украина празднует 100-летие великого национального события: 22 января 1919 был провозглашен Акт Соединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

В своём поздравлении по случаю Дня Соборности Украины народный депутат Украины Александр Пресман отмечает, что в этот день сбылась вековая мечта украинского народа о единстве Востока и Запада, о целостности и независимости единого Соборного Государства Украина.

«Прошло еще много десятилетий, изменилось не одно поколение украинский, пока, наконец, мы получили нашу Свободу и Независимость.
Я поздравляю всех земляков с замечательным юбилейной датой. Желаю нашей замечательной стране мира и независимости, взаимопонимания и толерантности среди всех ее граждан, независимо от национальности и вероисповедания».

Народный депутат Украины высказал уверенность в том, что сила Украины в её единстве. «Только настойчивый, целеустремленный движение вперед даст нам возможность построить сильную и высокоразвитое государство».

Как стало известно корреспонденту «Взгляд из Одессы», - торжества по случаю Дня Соборности Украины уже состоялись в посёлке Великая Михайловка. Участников праздника, который состоялся в зале местного Дворца культуры, ждали поздравления от представителей местной власти и интересная концертная программа.
В Одессе сегодня состоится церемония возложения цветов у памятника Кобзарю.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *