Рождество в Одессе: возле храма УПЦ от холода едва не умер человек

Сегодня, в Светлый праздник Рождества, возле церкви умирал от холода человек. Прихожане проходили мимо, отводя взгляд, и, посвятив колбасу, спешили домой за праздничный стол. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук с сожалением пишет депутат городского совета Виктор Новак.

«Никто даже не подошёл к нему. Даже служители церкви, призванные проповедовать милосердие, как учил Христос, ничем не пожелали помочь».

Виктор Новак отмечает, что «мы живем в мире, где так мало сострадания к ближнему, где суть церковного празднования сводится к застолью, не более. Спасибо за милосердие Elena Konup и Фёдор Герасимов. Если б не ваша отзывчивость, бедняга бы так и умер под воротами церкви».

Как стало известно корреспонденту «Взгляд из Одесса», найденногоу стен храма Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) человека забрали в приют. У него обморожения средней степени. «Я заметила, что у него кисть сломана, но там его приведут а порядок, и он точно не замёрзнет», - сообщила одесситка Elena Konup.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Рождество в Одессе: возле храма УПЦ от холода едва не умер человек

  • 08.01.2019 в 07:53
    Ссылка

    Немного об этом случае. Вчера мой сын был в этой церкви. И выходя уведел, что на снегу лежит человек. Когда он пытался заговорить с ним , то понял, что у человека проблемы с речью и практически не действуют ноги. Сын и еще женщина ( думаю что это Елена, о которой речь в заметке) обращались в приемный покой 5 больницы, возле забора которой и лежал этот мужчина. Им ответили что не могут разрешить занести его в помещение к ним, так же ответили и в церкви. Оказывается , что перед этим кто- то из работников церкви вызывал скорую, которая приехала и не забрала этого человека. Елена, думаю, то это та женщина, которая с моим сыном, все это время находилась там, нашла телефон приюта и они сказали, что едут. Позже я тоже звонила в этот приют, чтобы узнать когда они приедут. Но они единственная служба которая решает в городе такие проблемы( Спасибо за их труд, помощь, сердечность), а в морозы случаев, когда люди земерзают на улице, к сожалению много. За то время, что все это происходило, а это примерно часа 3, мимо проезжали патрульные машины, в больницу заезжали скорые, проходили врачи и шли люди в церковь и из всего этого огромного числа , только несколько человек пришли на помощь. Это самое страшное- безразличие

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *