В Одессе еще одна категория граждан будет бесплатно получать лекарства

В Одессе при госпитализации, люди с инвалидностью второй группы, будут получать медицинские препараты бесплатно. Такой проект в нашем городе будет реализован впервые.

Государство и власти города из года в год предоставляют возможность многим гражданам получать бесплатное лечение, реализовывая целевые программы поддержки людей с инвалидностью первой группы. Это связано прежде всего с тем, что таким людям сложнее всего устроиться на работу. Вторая группа, в плане обеспечения медикаментами в условиях стационара, не попадала в поле зрения.

Летом по инициативе общественной организации "Чистая Одесса", в программу "Здоровье", а именно в пункт 8.1 была добавлена категория инвалидов первой группы, а на декабрьской сессии внесли также людей с инвалидностью второй группы.

Отмечается, что теперь все перечисленные категории граждан могут не тянуть с госпитализацией через недостаточность денежных средств. Лекарственные препараты во время пребывания в муниципальных больницах будут оплачивать из городского бюджета.

В Одессе еще одна категория граждан будет бесплатно получать лекарства

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *