Успехи юного одессита отмечены Президентом Украины

Успехи юного одессита отмечены Президентом УкраиныВ конце года все мы подводим итоги. По доброй традиции, которая сложилась в Лиманском районе, были отмечены все те, кто прославил свой район, принимая активное участие в различных проектах и конкурсах.

Торжественная часть была посвящена презентации работ победителей районного этапа ученических научных исследований Малой академии наук: Давида Грещенко из Крыжановской школы, Николая Власенко из Кремидовки, Константина Стариковича из Доброславского учебно-воспитательного комплекса.

Давид Грещенко, учащийся Крыжановской школы, ученик 9 класса, недавно вернулся из столицы Украины. Там его успехи были отмечены Президентом Украины. Приуроченное ко дню Св. Николая мероприятие проходило в Мариинском дворце в Киеве, где одесситу вручили почетную грамоту.

Как стало известно, Давид работал над проектом инновационного фитнес-центра. В данном фитнес-центре благодаря работе велотренажеров и беговых дорожек, должна вырабатываться электрическая энергия, предназначенная для изготовления специального пластика из отсортированного мусора. Пластик, изготовленный подобным образом, может быть использован для строительства дороги, проложенной, по задумке автора, в Южной столице.

По материалам: Лиманская РГА

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *