Сеть обувных магазинов в Одессе проверила налоговая: подробности

Сеть обувных магазинов в Одессе проверила налоговая: подробностиВ Одессе налоговая проверка была проведена в крупной обувной сети Alex Bell. Как стало известно, владельца уличили в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Об этом стало известно из материалов заведенного уголовного производства по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Владелец лишь за 2017 год утаил от налогообложения реальный доход, который был получен от деятельности 7 магазинов, расположенных в Одессе. Именно этот факт позволил ему занизить налог на доходы физлиц, а также военный сбор, общая сумма которых составила 4,9 млн. грн.

Как считают налоговые инспекторы, представленные в магазине торговые марки обуви, такие как Alex Bell, Eterno, Roberto Bruni, были завезены в страну путем контрабанды. Сами же торговые знаки принадлежат хозяину сети.

Были обнаружены документы, подтверждающие то, что в торговой сети приобретался товар, не отраженный в официальных документах, предназначенных для налоговой инспекции.

По материалам: Антикор

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Сеть обувных магазинов в Одессе проверила налоговая: подробности

  • 26.12.2018 в 20:16
    Ссылка

    Налоговики или лохи или не хотели открыть, что обувь частью «левая» без маркировки внутри пары. Производит какой то «левый» цех.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *