В Одессе убедительно просят беречь детей от петард

В Одессе убедительно просят беречь детей от петардПеред зимними каникулами и в преддверии новогодних праздников, жителей Одессы убедительно просят беречь маленьких горожан от возможного травматизма. Как показал опыт, большинство случаев травмирования приходится на игры с петардами.

Данный вопрос был поднят заместителем главного врача по медчасти областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрием Самофаловым.

"Ещё и учитывая военное положение, много некачественной продукции, петард, фейерверков появилось сейчас на рынке. От них мы советуем отказаться. Дети особенно часто получают от взрывов петард травмы глаз, рук. Кроме того, многие дети травмируются от игр в снежки. Взрослые должны объяснять ребятам, что необходимо быть осторожными зимой. В гололед и самим взрослым нужно быть с детьми осторожными на дорогах. Родители же часто сами нарушают это правило. В больнице сейчас есть ребенок, с травмой от трамвая. Также рекомендую приклеить или пришить на одежду ребенка светоотражающие элементы, что обезопасит пересечение дорог в темное время суток".

В качестве профилактики обморожений, переохлаждений, медиками рекомендуется ограничивать время пребывания детей на улице в морозные дни.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *