Одесский живодер продолжит находиться под арестом

Одесский живодер продолжит находиться под арестомВ Одессе Киевский районный суд вынес решение о продлении ареста для 37-летнего Максима Литвина, которого подозревают в жестоком обращении с животными.

Арестован злоумышленник был в начале августа 2018 года.

В судебном заседании сторона обвинения заявила о ходатайстве продления срока содержания обвиняемого под стражей. Защита Литвина, в свою очередь настаивала на том, что подзащитный невиновен и его не следует содержать в следственном изоляторе.

Рассмотрев ходатайство прокурора, суд поддержал сторону обвинения. Это означает, что Литвин, объявленный живодером за жестокое обращение с животными, оставлен под арестом до 22 февраля 2019 года.

Следующее заседание суда состоится 25 января 2019 года в 11 часов утра.

Известно, что в течение нескольких месяцев обвиняемый вместе с сожительницей брали свой дом котят, находившихся под волонтёрской опекой. После чего самым жестоким образом с ними обращался, нанося побои, воздействуя высокой температурой на бедных животных. На его руках десятки жестоко убитых животных. Кроме того, установлено, что многие зверства он осуществлял на глазах у малолетнего пасынка.

Слушания в суде проходят по обвинения одессита в жестоком обращении с животными по ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *