В одесскую детскую больницу поступила избитая опекуном девушка

В одесскую детскую больницу поступила избитая девушкаВ одесскую областную больницу попала девочка с сотрясением мозга. Как оказалось, ребенка избила опекунша.

Избитая девочка несовершеннолетняя. Об этом сообщила патрульная Зоя Мельник. Вот как она написала о случившемся ЧП на своей странице Facebook: "Ночью опекунша побила несовершеннолетнюю. Девочку госпитализировали в Одесскую областную больницу. Сейчас девочка звонит и говорит, что отказываются делать томограмму без денег". Как выяснилось в детской областной больнице КТ уже давно не работает. Поэтому, подключив "Корпорацию Монстров", ребенка отправили в частную клинику, чтобы там пострадавшей Маше сделали МРТ.

Катерина Ножевникова, волонтер и руководитель благотворительного фонда "Корпорация монстров" подчеркнула: "Машу уже отвели на частный МРТ, у нас с ними договоры - оплатим. Программа 72 часа распространяется на лекарства и на ту аппаратуру, которая работает! КТ не работает давным давно".

В соцсети о данной ситуации, со слов девочки, написал одессит Лучезар Панфилов: "Опекун сама вышвырнула ребенка, который самостоятельно обратился в службу опеки Малиновского района, чтобы её изъяли из семьи по причине психологического и физического насилия. На что услышала ответ от сотрудников, уговор дожить как-то до 18 лет и потерпеть. Было отказано в психологе (опекун знала о личной трагедии девочки, проблемах и постоянно унижала, вспоминая о трагедии). Кроме того, биологическая дочь опекуна постоянно применяла физическое насилие: таскала за волосы, била кулаком, ногами, щипала. Ранее девочка находилась в приюте и боялась возвращаться, поэтому выбрала, как ей казалось меньшее зло. Но вчера, решив что больше не может, пришла за вещами и решила идти в реабилитационный центр. Дочь опекунши накинулась на девочку, избила её. Во время драки девочку швырнули головой о бетонную стену. После чего сев сверху, стали наносить побои. При этом присутствовала и родная 3-летняя дочь опекунши. Малышка испугалась, стала кричать на весь подъезд, но опекуншу не остановили крики собственного ребенка".

В настоящее время девочка в больнице.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

4 thoughts on “В одесскую детскую больницу поступила избитая опекуном девушка

  • 22.12.2018 в 05:08
    Ссылка

    Прокуратура могла бы проявить внимание к службе опеки, что за существ они выбирают для опеки и по какому принципу, а также привлечь за побои

    Ответ
  • 23.12.2018 в 19:37
    Ссылка

    А потом мы хотим здоровое общество. И где гарантия, что эти тетки никого не убьют? Спасать тут надо всех детей: и родных, и приемных.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *