У Одессы появился новый город-побратим

У Одессы появился новый город-побратимГорода Одесса и Марракеш (Марокко) стали городами-побратимами. Об этом сообщила делегация Одесского городского совета, которая на днях отправилась в один из самых привлекательных курортов Африки.

Торжественно был подписан протокол о намерении сотрудничества. В делегацию вошли член исполнительного комитета Олег Лобан, директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин. Возглавил делегацию вице-мэр Одессы Олесь Янчук. Африканские коллеги встретили одесситов с почестями. В честь визита был организован торжественный прием, поднят флаг Украины, а вечером всех ждал праздничный ужин. Одесситы с марокканцами обменялись подарками. Североафриканские руководители рассказали одесситам о тонкостях ведения туристического бизнеса в их стране, о том, что предпринимают для развития культуры.

Побратимами города станут уже в новом 2019 году.

Присутствующий на встрече посол Украины в Королевстве Марокко Ярослав Коваль, с 1991 года официальный протокол о намерении сотрудничества и побратимства между городами Украины и Марокко происходит впервые.

Как отметил Ярослав Коваль, Одесса стала первым городом, подписавший подобное соглашение.

Отмечается, что Марракеш является одним из четырех имперских городов в Марокко, который был основан в далеком 1060 году Абу Бакром ибн Умаром из берберской династии Альморавидов.

В настоящее время в Марракеше проживает 1 млн. жителей.

По материалам: Одесса-Медиа

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *