Одесский велопутешественник пересекает Коста-Рику

Одесский велопутешественник пересекает Коста-РикуРуслан Верин, одесский велопутешественник, который в настоящее время на своем двухколесном спутнике путешествует по Центральной Америке, находится в Коста-Рике.

По словам самого путешественника, Коста-Рика им самим воспринимается туристической. "Да, был этап с плохими дорогами, но там я тоже встретил больше туристов, чем местных! А там где асфальт, там очень рады туристам! Я уже полторы недели в Коста-Рике, и ни разу никто меня не назвал "гринго"! И англоговорящих здесь легче встретить".

В Коста-Рике Руслан пока еще в процессе получения визы. "Здесь это особый случай, и о нем потом. Дом Карлоса и Дилбар первым меня принял во всей Коста-Рике. Я уже уехал от них, но история не закончилась. Неделю назад Карлос угостил меня костариканским блюдом"касадо"! Что это? "Касадо" переводится, как "женатый", а представляет собой: рис, салат, фасоль, мясо! И это должно быть на одной тарелке! Как вкус? А вкус как у мяса, риса, фасоли и салата. И история о том, как неделю спустя, меня пригласили на таджикский плов. Плов вкуснее "касадо" оказался для меня. И вот сегодня мы обедали и обсуждали еду и вкусы. Оказывается, что наши вкусы и предпочтения это вещь формируемая! Мы вспоминали разные блюда и отмечали разную реакцию на них (например, костариканцы икру не воспринимают, а холодец даже попробовать не каждый рискнет)".

Вот на такие философские размышления натолкнуло это путешествие нашего любителя путешествий Руслана Верина.

По материалам: Facebook/Руслан Верин

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *