Одесситы представят свой уникальный проект в Америке

Одесситы представят свой уникальный проект в АмерикеОдесситы собираются представить свой новый проект 3D-печати в американском Лас-Вегасе.

Компания Kwambio из Одессы представила принтер для 3D-печати на керамических изделиях - Ceramo Zero Max, размер которого сравним с настольным ПК. Принтер будет выставлен на обозрение на международной выставке CES-2019.

Стоимость принтера 25 тысяч долларов. Он предназначен для струйной печати на керамических изделиях. Из-за скромных размеров, подходит для установки в офисе или даже дома.

Как подчеркнул директор одесской компании Kwambio, Владимир Усов: "Уменьшенный керамический принтер - является идеальным средством для тех, кто каждый день печатает принты. С порошком на основе стекла, производство уменьшается в разы. Это только печать, после чего объект не нужно глазировать или обжигать. Компания помогает создать полноценное производство с ограниченным бюджетом".

К моменту запуска проекта, прибор будет стоить 5 тысяч долларов. Как утверждают создатели, по технологии Ceramo Zero Max, сборка 150х150х150 мм, разрешением 300 точек/дюйм, со скоростью печати 4 слоя в секунду, будет функционировать с помощью нанесения водной текстуры на порошок на основе керамики или диоксида кремния, что создаст многослойную печать.

Для печати компания-производитель разрабатывает собственные материалы. Сейчас компанией используются два материала: фосфор и непрозрачный на основе стекла материал.

Принтер одесситов будет представлен 8-11 января 2019 года с Лас-Вегасе в рамках крупнейшей выставки потребительской электроники CES-2019.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *