В Одессе и Одесской области открываются резиденции Св. Николая

В Одессе открываются резиденции Св. НиколаяУже завтра, в среду 19 декабря, будут отмечать День Св. Николая.

Особенно этот праздник ждут дети, которые обещали весь год быть послушными, и по прошествии года обнаруживают под подушкой сладкие подарки.

Кроме того, Николай Чудотворец является покровителем моряков, и для морской Одессы этот праздник один из главных.

По легенде, Св. Николай совершал абсолютно бескорыстно множество добрых дел для людей, которые не взирая на множество сложностей и преград, не переставали верить в Чудо.

В 2018 году для жителей города и Одесской области организовано гораздо больше мест, где можно встретить Святого Николая, пообщаться с ним и получить подарок.

1. Традиционно официальная Резиденция Св. Николая открывает свои двери в селе Осички в Савранском районе. Там гостей ждут подарки, конкурсы, сувениры и эмоции на год вперед. Кроме того, можно будет написать письмо со своими пожеланиями.
2. Посольство Святого Угодника Николая открывается в исторической усадьбе художника-передвижника Николая Кузнецова в селе Степановка. Гости смогут насладиться общением в теплых беседках, созерцанием природы, торжественно украшенной елки, отведать блюда с мангала и увидеть сказочных героев.
3. Резиденция Св. Николая открывается и в Белгород-Днестровском - в Аккерманской крепости. Здесь дети и взрослые смогут гулять, веселиться, участвовать в квестах, мастер-классах, увидеть средневековый театр теней и пострелять из лука. Начнут работать фотозоны и прилавки с уличной едой.


4. В Доброславе (Коминтерново) также обещают увлекательную праздничную программу и парад Святых Николаев. В прошлом году был поставлен рекорд на самое большое количество участников в костюмах Св. Николая. В текущем году также планируют установить новые рекорды.


5. В Одесской обсерватории Св. Николай расскажет о звездах и космосе. Все участники получат приятные подарки. Стоимость билета 100 гривен.

По материалам: Культурометр

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *