В Одессу едут Санта-Клаусы

Празднование Нового года в Одессе началось с 15-го декабря. Подробнее о праздничной программе в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента туризма и культуры Татьяна Маркова.

Старт праздничным мероприятиям дала традиционная рождественская благотворительная дипломатическая ярмарка, в ходе которой было собрано более 240 тыс грн. Эти средства, по словам Татьяны Марковой, будут направлены на приобретение оборудования для 5-го родильного дома.

Также уже начала работать рождественская ярмарка на Приморском бульваре, а в скором времена рождественская торговля будет развернута и в парке Шевченко. 18-го декабря в Одессе ожидается приезд Санта-Клауса с волшебными эльфами. Они приедут в наш город на поезде Соса-Соlа и припаркуются на улице Успенской, Соборке, Дерибасовской и Преображенской. Будут петь песни и дарить подарки нашим детям.

19-го декабря состоится торжественное открытие главной елки города. В 16:00 всех детей ждут на Думской площади. Гостей праздника будут развлекать Деды Морозы и Санты-Клаусы из разных стран. Так же в этот день откроются елки во всех районах города. С 22 по 30 декабря на Дерибасовской стартует акция «Резиденция добра», организованная благотворительным фондом «Добрый самарянин».

С 25 по 30 декабря на Дерибасовской одесситов также ждут на фестивале глинтвейна.
Изюминкой этого года станет фестиваль Lightfest, который в Одессе проходит уже третий раз. Фестиваль будет проходить на Думской площади с 23 по 25 декабря. Также 25 декабря на Приморском бульваре начнется традиционное празднование европейского Рождества. В программе праздника – концерт и открытие арт-елки, которая в этом году будет состоять из золотых букв.

Кроме этого, одесситов ждут на Думской площади 31 декабря. В 21:00 здесь начнется праздничный концерт. Деды Морозы будут дарить детям сладкие подарки, а после начнется концертная программа, которая завершится праздничным фейерверком. Хедлайнер вечера - Олег Винник.

1 января в 13:00, как обычно, праздник на Думской продолжит праздничная программа для детей. 5 января в 12:00 студенты высшего профессионального училища морского туристического сервиса приглашают всех желающих в парк Шевченко отведать рождественской кути.

Завершают праздничную программу крещенские купания, которые будут проходить на пляжах города 19 января.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *