В Одессе убедительно просят заболевших детей оставлять дома

В Одессе убедительно просят заболевшим сидеть домаВ Одессе директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич обратилась к родителям детей школьного и детсадовского возраста, убедительно прося не приводить своих заболевших чад в образовательные учреждения.

Подобная мера необходима для того, чтобы предотвратить распространение ОРВИ и гриппа, не рассчитывая на "таблетки перед выходом". Если ребенок уже болен, он распространяет инфекцию дальше, а от этого страдают другие дети.

Вот как руководитель департамента образования Е. Буйневич написала в соцсети Facebook: "Сэкономленные средства "на няню" используют для лечения осложнений, и главное - вы подвергаете опасности других детей".

Медицинским работникам детских учреждений, воспитателям и классным руководителям предоставлены рекомендации относительно повышенного внимания к подопечным. В случае обнаружения ребенка с признаками простуды, не допускать его к занятиям. Такого ребенка следует отправить в медпункт и вызвать родителей.

Самим преподавателям тоже не рекомендовано "проявлять геройство" и при ухудшении самочувствия, поберечь силы и направить их на лечение заболевания.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *