В поддержку одесских моряков дети провели трогательную акцию

В поддержку одесских моряков дети провели трогательную акциюДети, отдыхающие в детском лагере "Молодая гвардия" совместно с офицерами Оперативного командования "Юг" провели акцию поддержки в адрес украинских моряков, попавших в плен спецслужб РФ 25 ноября 2018 г. в Керченском проливе.

В четверг, 13 декабря, дети проходящие лечение в оздоровительном лагере в Одессе, пустили на воду бумажные кораблики, на борту которых было написано "Яни Капу", "Бердянск", "Никополь". Таким образом они выразили свою поддержку украинским военным кораблям, а именно бронированным артиллерийским катерам и рейдовому буксиру, захваченным в плен.

Детьми были разрисованы оригами украинской символикой в виде государственного флага. Перед тем, как спустить свои бумажные кораблики на воду, дети прокричали: "Моряки, ми з вами, слава Україні!".

В настоящее время 24 украинца, находившиеся на указанных трех кораблях, были взяты в нейтральных водах Азовского моря в плен. Из них трое тяжело ранены. В Крыму все наши моряки были помещены в СИЗО на 2 месяца, после чего перевезены в столицу России.

По материалам: Facebook/Український дитячий центр "Молода гвардія"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *