Враг не пройдет: в Одессе приняли присягу резервисты

Враг на пройдет: в Одессе приняли присягу резервистыВ Одессе проведено торжественное мероприятие, посвященное присяге резервистов 1-й и 2-й очереди: военнослужащих 122-й бригады территориальной обороны.

Отмечается, что среди них есть как те, кто впервые надел форму, и есть те, кто проходил срочную службу ещё во времена СССР. В строю также военные, прошедшие через войну на востоке Украины.

Часть резервистов - практически 70 человек, впервые принимают присягу. К резервистам обратился Александр Губар, полковник ВСУ, заместитель начальника управления морально-психологического обеспечения оперативного командования "Юг": "Спасибо за то, что вы в строю. Вы не прятались, а как настоящие мужчины, взяли в руки оружие и готовы защищать свою землю. Мы не пустили войну в 2014-м году, не пустим и в 2018 году".

Перед принятием присяги был прослушан молебен, после чего военные ушли готовиться к недельной интенсивной подготовке к отражению возможной агрессии врага. Известно, что в учебных планах прохождение как теоретической, так и практической части: занятия со стрелковым оружием, минно-взрывное дело, тактическая медицина, и пр.

Главная задача резервистов - охрана критической инфраструктуры и органов власти.
Все резервисты по-большому счету - это добровольцы. Кто-то пришел сам, а кто-то по повестке.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *