Одесский скульптор поделился концепт-идеей установки статуи в море

Одесский скульптор поделился концепт-идеей гигантской статуи в море Одесский скульптор Александр Милов на своей странице в Facebook поделился своей новой концептуальной идеей установки стометровой статуи.

В родном городе творческий деятель хочет установить "Розочку Ветрову" или "Одессу-маму". По его задумке фигура беременной женщины, облаченной в тельняшку, будет изготовлена из бетона и нержавеющей стали, вырастая прямо из Чёрного моря.

Вот как художник представил свой проект: "Образ беременной девушки, одетой в тельняшку, которая войдя по пояс в море и протянув руки к восходящему солнцу, радостно встречает входящие в порт корабли. Материал: нержавеющая сталь. Высота от 33 до 99 метров. Предполагается оборудование монумента причалом для маломерных судов, сувенирным магазином, рестораном с детской игровой зоной, смотровой башней.

Для посетителей вход возможен через тоннель, расположенный под водой".

В настоящее время Александр Милов приглашает к сотрудничеству специалиста - инженера-проектировщика, у которого есть опыт разработки и установки нефтяных вышек в открытом море.

Одесситы реагируют по разному на прозвучавшую в эфире соцсети идею - от резко негативных отзывов до восторженных.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

5 thoughts on “Одесский скульптор поделился концепт-идеей установки статуи в море

  • 12.12.2018 в 06:55
    Ссылка

    За что покарана Одесса наплывом «гениальных» творцов! Мало нам рев и ройтбудов — новые нашлись! Статуя Свободы тоже женщина, но она несет свет людям, а это «олицетворение» Одессы? За что, господи? За что?!

    Ответ
  • 12.12.2018 в 09:02
    Ссылка

    А я бы ещё предложил на видимой стороне Луны нарисовать одесского котика размером с видимую сторону Луны.
    Пусть вся планета Земля невооружённым глазом полюбуется одесской монументало-грандиозностью ! На это не жалко ни каких денег ! Выпендримся почти на всю Вселенную !

    Кстати, вопрос к одесскому скульптору Александру Милову: почему Вы так мелко плаваете ? Не позорьте наш город ! 100-метровая Роза Ветрова из нержавейки — это так мелко ! Почему бы не за…бенить километровую статую из платины ?!
    Пусть все думают: ай да Одесса ! Богатый, видать, город, если способен на подобный грандиозный идиотизм.
    А то сейчас все одесситы задумались что им делать в связи с обнищанием и повышением тарифов: за тепло платить или еды купить ?

    Ответ
  • 12.12.2018 в 13:12
    Ссылка

    может что то космическое сбацаете!???….инопланетянку что ли!?….Соню!?….и инопланетчика Костю….!!? — да веселиться никому не поздно….но только с учетом всех других — тогда это веселье, а не выступления на большом базаре….читайте Бабеля!!….»Конармия»….

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *