Права одесского учителя должны быть защищены

Права одесского учителя должны быть защищены

Елена Буйневич, директор Департамента образования и науки городского совета, на своей странице в соцсети Facebook подняла острый вопрос относительно прав учителей. "Одесские учителя недостаточно защищены и подвергаются насилию, а также нападкам со стороны родителей".

Очень часто педагогов обвиняют безосновательно в коррупции, плохих оценках учащихся. В отношении одесских учителей за последний месяц зафиксировано два случая насилия в школах. Так, одна из мам не разобравшись в ситуации, подняла руку на педагога. К делу привлечены правоохранители. Есть случай, когда отец школьника толкнул учителя. "Читая комментарии в Facebook, не могу сдержать гнев. Призывы к насилию - норма времени, а мы боремся с буллингом среди детей?" - отметила Елена Валерьевна.

Ни в коем случае педагог не должен становиться объектом насилия, унижения профессиональной чести и достоинства, позволять на себя кричать и использовать свое свободное время без разрешения.

В самое ближайшее время департамент науки и образования в Одессе планирует провести тематические занятия в Центре педагогических инициатив, направленные "на предупреждение и противодействие противоправного поведения по отношению к учителю".

По материалам: odessit.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *