В Одесской области задержали убийц пенсионера

В Одесской области задержали убийц пенсионера

Напоминает, что на днях в Одесской области был найден убитым пожилой мужчина. Его нашли со связанными руками и перерезанным горлом. В ходе расследования полицейские нашли и задержали убийц. Ими оказались односельчане погибшего, ранее судимые отец 53 и сын 20 лет.

К погибшему пришел парень и попросил в долг 200 грн, но получил отказ на эту просьбу. Пенсионер знал, что молодой человек нигде не работает и любит выпить. Вернувшись домой, парень во время употребления с отцом алкоголя пожаловался на отказ, и тогда его папа предложил силой забрать деньги. Родственники направились к несговорчивому соседу, прихватив с собой веревку и нож. Когда мужчина открыл дверь, они оглушили его ударом в лицо, после чего связали ему руки. После этого принялись запугивать жертву, пригрозив применить горячий утюг, но прибор оказался поломанным. Однако сосед, испугавшись решительно настроенных грабителей, рассказал, где в доме хранит наличность. Там оказалось почти 50000 грн, и сын, прихватив все деньги, поспешил домой прятать добычу. В это время старший злоумышленник решил скрыть следы, и поэтому ударил соседа в шею ножом.

На следующий день парень отправился в райцентр за покупками, а заодно погулять с друзьями, празднуя якобы получение в банке кредита.

Теперь оба злоумышленника задержаны и на них открыли уголовные дела сразу по двум статьям. Расследование этого дела продолжается.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *