В Одессе пройдет Дипломатическая рождественская ярмарка

В Одессе пройдет Дипломатическая рождественская ярмарка

16 декабря с 11:00 до 18:00 часов одесситов приглашают на VIII Дипломатическую благотворительную рождественскую ярмарку. В течение всего времени будут проводиться развлекательные мероприятия в виде концертов, выставок, ярмарки.

На пресс-конференции об этом рассказали директор Департамента культуры и туризма городского совета Татьяна Маркова, Генеральный консул Румынии в нашем городе Эмиль Рапча, советник министра иностранных дел Украины Константин Ржепишевский. В этом году дипломатическая рождественская ярмарка состоится на Центральной аллее парка им. Т. Г. Шевченко на месте бывшей танцевальной площадки "Огни маяка".

Эмиль Рапча отметил: "После торжественного открытия все время будет проводиться концертная программа, дегустация национальных блюд. Мы вложили душу в организацию этих мероприятий и готовы познакомить одесситов с лучшими национальными традициями разных государств".

На этой ярмарке можно будет купить сувениры и тем самым внести свой вклад в благотворительность. "Деньги, а также средства, собранные дипломатами, как всегда, пойдут на закупку лучшего оборудования для детских учреждений здравоохранения города. В прошлые годы были переданы швейцарский нейрохирургический аппарат, американские газоанализаторы крови, новозеландские компрессоры для дыхания и реаниматоры для новорожденных. На этот раз в планах приобретение специализированного оборудования для роддома №5" - сообщил Константин Ржепишевский.

Татьяна Маркова поблагодарила дипломатов за оказание помощи одесским детям. "За это время у нас сложились с представителями Дипломатического клуба теплые отношения, и мы намерены в дальнейшем их укреплять".

По материалам: odessit.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *