В центре Одессы провели акцию #ПочуйМене

В центре Одессы провели акцию #ПочуйМене

В центре Одессы активисты провели акцию, направленную против гендерного и расового насилия. Данное мероприятие проводилось в рамках акции "16 дней против насилия".

Волонтерами проведена разъяснительная работа среди населения, в ходе которой рассказывали о проявлениях насилия. Бывает насилие домашнее, экономическое, психологическое, сексуальное, физическое. В современном мире повсеместно мы сталкиваемся с насилием как над женщинами, так и над мужчинами, но наиболее уязвимыми остаются дети, а также представители различных религий, национальностей.

Как заметила волонтер Елена Хамама: "Думаю, что каждый человек, который присоединился к этой акции, почувствует то, что мы вместе, мы солидарны, хотим мира. Быть может, эта акция развеет стереотипы, если например, человек увидит здесь сегодня на акции людей другой национальности или расы".

Каждый год в Украине, согласно статистическим данным, от насилия страдает каждая пятая женщина. Чаще всего такие нездоровые отношения между взрослыми отражаются на детях.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *