В Одессе чествовали представителей местного самоуправления

В Одессе чествовали представителей местного самоуправления

7 декабря День местного самоуправления торжественно отпраздновали в огромном зале Театра музкомедии. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Кроме руководства области и города на торжества пришли народные депутаты Украины, представители местного самоуправления, главы объединённых громад, дипломаты, представители различных церквей.

В своём обращении к собравшимся в зале театра Музкомедии мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что сегодня у органов местного самоуправления появились новые возможности.

«Только от нас с вами зависит, как мы сможем их реализовать на благо громады. Может быть множество причин для сомнений в своих возможностях, но необходимо сфокусироваться на том, как именно мы сможем сделать жизнь в Украине к лучшему. И мы это делаем. Каждый день в городе и регионе мы работаем для того, чтобы жизнь людей была максимально комфортной во всех сферах. Мы задаем направления, по которым развиваются инфраструктура, социальный сектор, всё то, что окружает нас каждый день нашей жизни».

Геннадий Труханов пожелал представителям местного самоуправления крепкого здоровья и смелости во время принятия ответственных решений.

Среди почётных гостей на торжественном собрании присутствовали настоятель храма в честь Андрея Первозванного Украинской Греко-Католической Церкви, отец Руслан Остафий и Епископ Одесский и Балтский Украинской Православной Церкви Киевский Патриархат, Владыка Павел.

Представители местного самоуправления были удостоены различных наград. В частности, в число наиболее благоустроенных населенных пунктов Одесской области вошло село Славяносербка Великомихайловского района.

Среди участников торжественного собрания, по случаю Дня местного самоуправления, также были депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир и директор Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро», депутат Одесского областного совета Никита Кузькевич.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *