Одесская область: в Раздельную привезли чудотворные иконы, которые исцеляют

Утром 3 декабря в храм Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной привезли Чудотворную Молченскую икону Божьей Матери, мироточивую икону Божьей Матери Всецарица, мощи священномученика Киприана и мученицы Юстины. Эти святыни доставил из Сумской области Высокопреосвященнейший Роман, архиепископ Конотопский и Глуховский.
Владыка, в сослужении духовенства Украинской Православной Церквп в Раздельнянском районе, отслужил перед иконами молебен и Акафист. Вместе с ним за мир в Украине молились православные верующие, которые в этот день шли в храм нескончаемым потоком.

Высокопреосвященнейший Роман, архиепископ Конотопский и Глуховский назвал величайшим событием приезд в Раздельную известных в православном мире святынь. Он рассказал о многочисленных фактах исцелений, которые стали результатом искренних молитв. Например, после молитв возле иконы Богородицы Всецарица незрячая девушка прозрела, а молодая семья из Харькова избавилась от многолетней проблемы связанной с бесплодием.

В знак признательности прихожане храма приподнесли Владыке Роману подарок. Это икона Святителя Иннокентия Одесского.

Слова благодарности от народного депутата Украины Александра Пресмана передал Владыке депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов.

4 декабря, на протяжении всего дня, все желающие смогут преклонится к Чудотворным иконам в храме Святителя Николая в Раздельной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *