Особенная фотовыставка, которая учит человечности

Особенная фотовыставка, которая учит человечностиВ субботний день 1 декабря в библиотеке имени Багрицкого (Преображенская, 35а), открылась фотовыставка под названием "Особенные". Действовать выставка будет до 15 декабря.

В рамках выставки представлены 27 фоторабот разных авторов, приютивших животных, имеющих физические особенности. Среди них есть собаки, кошки, а также птицы и лисенок.

Как отметила специалист по поведению домашних животных Марина Кучеренко, многие животные приобрели инвалидность вследствие человеческой жестокости. "Каждый хочет, чтобы его любили, ценили, дружили, не бросали таких, какие мы есть. С недостатками внутренними и внешними. А животные? Животных многие выбирают - идеальных. Если без родословной и титулов, то уж обязательно здоровеньких, с яркой внешностью. Между тем, на улицах, в приютах, на передержках у волонтеров ждут, так ждут ОНИ - слепые кошки, трехлапые собаки, иммунодефицитники, сердечники... Особенные. Многие стали такими в результате человеческой жестокости или халатности. Может, именно поэтому потенциальные хозяева проходят мимо, отводят лаза - стыдно за сородичей. Не нужно проходить мимо. Посмотрите сердцем на них. Впустите в свою душу, в свой дом, в свою жизнь. Поймите: они существуют, чтобы научить нас любить по-настоящему. Такими, какие есть. Особенными и прекрасными" - рассказала Марина Кучеренко, работающая ветеринарным врачом.

По материалам: Animal SOS Odessa/Facebook

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *