Под Одессой задержали женщину, ограбившую пожилого родственника

В Одесской области задержали женщину, ограбившую родственника-пенсионераВ г. Рени Одесской области сотрудники полиции арестовали женщину 53 лет, которая присвоила себе хитростью кредитную карточку пенсионера и сняла с нее 9000 грн.

Согласно полученной информации, к правоохранителям пришел пенсионер 68 лет, который пожаловался, что с его пенсионной карточки пропадают деньги. После проведения расследования было установлено, что в этом замешана родственница потерпевшего, которая является безработной и занесена в «черный список» всех банков в городе.

Выяснилось, что женщина предложила помощь  своему пожилому родственнику, когда тот направлялся оформлять карточку для пенсии. В банке также оформили и кредитную карточку, и родственница, убедив пенсионера в ее бесполезности, забрала кредитку себе. После этого она несколько раз сняла со счета деньги, а спустя год банк начал забирать с пенсии пострадавшего проценты.

На задержанную открыли уголовное дело по факту мошенничества, за это женщине грозят штрафные санкции в размере 1700 грн, исправительные работы на протяжении 2 лет, ограничение свободы до пяти лет или три года провести за решеткой тюрьмы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *