Сергей Гриневецкий: У Одессы действительно есть сильная команда и разумный руководитель

Почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий прокомментировал итоги отчета городского головы Геннадия Труханова перед громадой.

«Очень важно для меня, как человека много лет проработавшего в исполнительных структурах, это то, что действительно есть команда, команда депутатского корпуса исполнительного комитета и есть руководитель, который разумно все это выстраивает. Радует то, что речь пошла о рабочих местах, о новых технологиях, о современных коммуникациях, о безопасности города и качестве жизни, и это действительно впечатляет», - ометил Сергей Гриневецкий.

По его словам, немаловажным моментом является гуманитарная и социальная сфера. Он отметил, что без образования не будет науки, а, значит, не будет перспективы.

«Создание условий для образования, для развития гармонии молодого человека, спортивной и социальной защищенности, это, конечно же, убеждает нас в том, что есть надежда, что молодые люди все-таки будут оставаться здесь, творить и улучшать нашу жизнь», - считает Сергей Гриневецкий.

Он подчеркнул, - если мы хотим видеть страну единую, сильную с перспективой для того, чтобы остановить миграцию, прежде всего трудовую, то необходимо выполнить следующий шаг по децентрализации – передачу полномочий на места.

Также Сергей Гриневецкий отметил активное участие городского головы в развитии спорта в нашем городе. По его словам, благодаря развитию спортивной инфраструктуры, поддержке спорта, наши спортсмены участвуют в международных чемпионатах, представляя Одессу и показывая отличные результаты.

«Это все то, что создает имидж нашего города. И очень приятно, когда поднимается флаг Украины и флаг Одессы на европейских соревнованиях», - отметил Сергей Гриневецкий.

Почетный гражданин Одессы также выделил перспективные направления развития города. По его словам, строительство новой взлетно-посадочной полосы значительно увеличит пассажиропоток одесского аэропорта. В связи с этим необходимо расширения транспортной инфраструктуры. Необходимо строить новые развязки и эстакады. Также городу необходимо строительство мусороперерабатывающего завода, который позволит внедрять новые энергоэффективные технологии на основе утилизированных отходов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *