Под Одессой убийце смягчен приговор с учетом «закона Савченко»

Убийца из Одесской области получил 10 лет тюрьмыЗа особо жестокое убийство А.Перекитного, которое произошло в с.Троицкое, бывшему работнику полиции и надзирателю колонии В.Лазареву вынесли приговор в виде 15 лет тюрьмы.

Напомним, что речь идет о событии 2 мая 2016 года, когда между водителями двух столкнувшихся машин разгорелся конфликт. Согласно показаниям свидетелей произошедшего, подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на то, что он стал виновником ДТП, он угрожал убить Перекитного за поврежденный автомобиль его матери. После отказа потерпевшего написать какую-то расписку, Лазарев принялся избивать его, делая иногда перерывы. Даже после обещания мужчины возместить ущерб, убийца не остановился, и даже прыгал по груди и голове упавшего на землю мужчины. Свидетелям, останавливающих рядом с местом событий машин, он советовал уезжать.

В результате пострадавший получил большое число тяжелых травм, среди которых множественные переломы ребер, разрыв печени и черепно-мозговая травма. Всех их, согласно заключению судебной экспертизе, он получил в лежачем положении, что подтвердило показания свидетелей.

Суд приговорил обвиняемого к тюремному сроку на 15 лет, но с учетом «закона Савченко» и того, что Лазарев находится на протяжении 2,5 лет в СИЗО, ему посчитали каждый день за два. Таким образом, ему предстоит провести за решеткой 10 лет. При этом суд частично удовлетворил требование родственников о возмещении материальной компенсации.

Родные погибшего не довольны решением суда, и собираются подавать апелляцию.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *