Одессит дал пенсионерам совет: собирайтесь в Киеве сотнями тысяч

Весь день сегодня слышу стенания и возмущения нищих пенсионеров, о том, что им повысили пенсию на 100 -200 грн, которая никак не покрывает возросших тарифов. Пенсионеры об этом говорят на Привозе, в трамвае, в магазинах, на остановках и т.д. Об этом в соцсети Фейсбук пишет одессит Виталий Савчук.

«Не выдержал этих причитаний и посоветовал одному дедушке собраться со своей бабкою и бабками своего подъезда, двора, района и поехать в Киев. Плацкартный билет стоит максимум до 120 грн. Затем в Киеве соберитесь все пенсионеры под Радою и заходите в неё, чтобы не мёрзнуть на улице. Если голодаете, то можете питаться в столовой Рады, там цены копеечные. Не хватит места, заходите так же в Кабмин по соседству и на Банковую.
Просто приезжайте и заходите к своим слугам народным. Ничего не ломайте, не нарушайте, никого не выгоняйте, никого не свергайте, просто заходите и располагайтесь там, пока вам пенсии не повысят до европейского уровня. Свободного времени у вас очень много, внуки помогут с коммуникацией».

Виталий Савчук отмечает, что пенсионеры сегодня самый массовый слой общества.

«Вот и собирайтесь там сотнями тысяч и просто сидите на лавочках как у себя во дворах. И можете быть уверенными, максимум через неделю все ваши права на достойную старость будут выполнены.
Европейские пенсионеры именно так и добились достойного уровня жизни. А если вы не хотите пошевелиться даже на такой простой ход, и предпочитаете молча вымирать от голода и холода в своих домах, значит, к сожалению, таков естественный отбор, который откроет дорогу прогрессивной молодёжи», - резюмировал одессит.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

5 thoughts on “Одессит дал пенсионерам совет: собирайтесь в Киеве сотнями тысяч

  • 25.11.2018 в 18:25
    Ссылка

    Ну конечно, нужно срочно устроить беспредел как в 14 году. Помним, наелись. Все хочется пожить как на Донбассе с беспределом ? Уж кому, а пенсионерам грех жаловаться в Украине. Да, не по западным меркам, но и не как в России. Сравни цены для начала, а потом советы давай. А так нравиться беспредел, так еда на Донбасс, полюби Росию по самые и неберемень нам тут голову.

    Ответ
    • 27.11.2018 в 10:42
      Ссылка

      от беспредела толку нет,но и молчать в тряпочку -это не решение проблемы,а по повуду» Уж кому, а пенсионерам грех жаловаться в Украине» это скажите дедушкам и бабушкам роющимся по мусорникам в поисках бутылок не только ночью но и теперь днем!!!

      Ответ
      • 27.11.2018 в 21:35
        Ссылка

        Во первых, ни разу не видел в Одессе, что бы старики ковырялись в мусорных баках. Видимо вы не из Одессы. Милостыню просят, это да и нормальные люди дают. Есть конечно кому в этой жизни совсем не повезло, но тут уж за вами не усмотриш. Это проблема капитализма, поэтому в социализме свои плюсы были. Но и говорить что наших стариков по миру пустили, это будет враньё. Субсидии, повышение пенсий и нормальное отношение к старикам.

        Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *