Одесского живодера обвиняют в нереальной жестокости

Одесского живодера обвиняют в нереальной жестокостиКиевским районным судом Одессы продолжается рассмотрение дела обвиняемого в жестокости по отношению к животным Максима Литвина.

На заседании 22 ноября были допрошены два свидетеля: соседка подсудимого и волонтер Ирина Дмитриева.

Как рассказала соседка - Валентина Смаровоз, Максиму много раз приносили животных, а через время соседи обнаруживали их трупы. Животных в дом Максима Литвина приносили на протяжении осенне-зимнего периода 2017/18 года. Валентину это удивляло, так как сожительница Литвина всё время ходила по квартирам, прося деньги на помощь животным.

В марте 2018 года соседка заметила, как из окна квартиры Литвина был выброшен пакет. Тогда она не придала большого значения происходящему, так как соседи уже привыкли к подобным выходкам этой семьи. Но на другой день, когда женщина прогуливалась с собакой, на месте падения пакета был обнаружен труп кошки. После этого был найден ещё один труп, тогда Валентина поделилась своим замечанием с дворником. Дворник же и сообщил, что кровь животных на руках Литвина и его сожительницы.

В ходе заседания вспомнился случай, когда к Литвину пришли зоозащитники, которые требовали от живодера вернуть рыжего кота. Тогда Валентина тоже вмешалась. Максим именно ей кинул в руки бедное животное, у которого оказались переломаны лапы и ободрана шерсть на передних лапах.

Вторым свидетелем выступила Ирина Дмитриева - волонтер. Она рассказала суду, что 21 марта Валерия Скибицкая - сожительница Максима Литвина, обратилась к ней с просьбой продать котенка. Позже она ещё раз обратилась к тем же волонтерам, видимо, запутавшись, к кому обращалась, а к кому нет с подобной просьбой.

Именно тогда Ирина заподозрила неладное, стала обращаться к другим волонтерам и оказалось, что в этой семье бесследно пропало уже 6 животных. Когда к Максиму приехали волонтеры с требованием вернуть всех животных, тот ответил, что отпустил их. Он отдал только покалеченного кота, о котором упомянула соседка Валентина.

С целью найти животных, которых "приютила" пара Скибицкая-Литвин, волонтеры обошли окрестности. Как оказалось, люди котов не видели, но неоднократно находили трупы под окнами живодера. Волонтер рассказала, что Литвин ей звонил и угрожал расправой.

Следующее заседание суда состоится 11 декабря. Тогда заслушают Валерию Скибицкую.

Максим Литвин утверждает, что животных выбрасывал из окон, находясь в состоянии аффекта, так как страдает эпилепсией и не всегда контролирует своё физическое состояние.
Напомним, что ранее Литвин был дважды осужден за изнасилование.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *