Матушка Серафима: Монастырь несказанно преобразился, сверкает красотой и духовной чистотой

21 ноября Православная Церковь чтит Архистратига Михаила, предводителя всех небесных сил. В его честь в Одессе назван Свято-Архангело- Михайловский женский монастырь, который возглавляет настоятельница, игуменья Серафима.

По её словам, когда-то на месте нынешнего монастыря был сооружён храм, который начал строиться в 1828 году, а через несколько лет был завершён.

Архипастырь, который приезжал сюда каждый год, всё время слышал во время молитвы слова «Ревность о доме твоем снедает меня». Это слова из Священного писания, слова Христа. Архипастырь понял, что это небесный знак, потому как эти слова повторялись из года в год. И он благословил здесь соорудить девичью обитель.

«Мы встречаем этот праздник с великой радостью, потому что нам удалось. Делать очень многое за этот год благодаря милости Божией и Архангелу Михаилу, – рассказала Игуменья Серафима.
- У нас новые Святые врата с блистающими золотыми куполами, с иконами. Мы строим храм в честь Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы. Многое уже сделано. Завершаем иконостас. Монастырь несказанно преобразился, сверкает красотой и духовной чистотой. Поэтому мы радуемся и благодарим Господа.

Как радуются и наши прихожане, которых очень много, и которых мы очень любим».

Праздничную Божественную Литургию возглавил Митрополит Одесский и  Измаильский, Владыка Агафангел. По случаю торжества состоялся Крестный ход с участием множества верующих.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *