Одесса первой создаст «Центр неотложной скорой помощи»

Одесса первой создаст "Центр неотложной скорой помощи"Одесса намерена в ближайшем будущем создать "Центр неотложной скорой помощи".

Основная задача данного центра будет заключаться в предоставлении неотложной и консультативной медицинской помощи, принятии мер по профилактике заболеваний, поддержанию общественного здоровья.

На покупку машин неотложной помощи "Пежо Комби", планируют потратить 19 млн. грн. Что касается врачей, то они будут дежурить в ночное время суток.

Центр неотложной помощи должен будет принимать 70% вызовов скорой помощи. К пациентам будут ездить семейные врачи или терапевты из поликлиник, центров медико-санитарной помощи.

Для центра ищут подходящее помещение и разрабатываются алгоритмы работы. Есть уже номер вызова помощи - 1550, с мобильных номеров: 0-800-50-15-50.

Так как Одесса - первый город, где будет реализован данный проект, возможны шероховатости в работе, однако обещают со временем устранить погрешности и выйти на нормальный уровень предоставления медицинских услуг.

В случае необходимости, врачи из детских поликлиник, а также из центров медико-санитарных помощи, смогут выезжать на машинах неотложной помощи на дом к своим пациентам.

Остается дождаться ясности, какие именно случаи могут относиться к неотложной медпомощи, а какие к экстренной.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *