Патрульные Одессы собственной кровью помогут пострадавшим в ДТП

Одесские патрульные помогут пострадавшим ДТП собственной кровьюВ Одессе принято решение о том, что одесские патрульные будут выступать в качестве доноров крови, которую будут направлять для спасения жизней людей, пострадавших в ДТП.

В течение всей недели с 12 по 18 ноября проводится второй этап недели безопасности дорожного движения, в ходе которых патрульные могут усилить контроль за положением на дорогах Одессы и Одесского региона.

Мероприятия проводятся в рамках программы Десятилетия действия по обеспечению безопасности дорожного движения в мире. Каждое второе воскресенье ноября - день памяти о тех, кто погиб в результате ДТП.

На Соборной площади в Одессе в этот день проводят панихиду, в которой принимают участие родные погибших, активисты, патрульные, общественность.

Пресс-секретарь Патрульной полиции Одессы Алла Марченко сообщает, что это время, когда патрульные привлекают внимание людей к безопасности на дорогах. Для этого в школах и других учебных заведениях проводятся лекции. Довольно часто ДТП происходят также по вине пешеходов.

14 ноября патрульные Одессы планируют сдать кровь, присоединившись к акции донорства, но в какой станции переливания крови это будет проходить пока не известно.

По материалам: УСИ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *