В Одессе включили котельные: ожидается резкое похолодание

В Одессе включили котельные: ожидается резкое похолоданиеВ субботу, 10 ноября, начала работу Одесская ТЭЦ. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил вице-мэр Анатолий Орловский. По его словам, в течение выходных к теплоснабжению уже подключены больницы, школы, в первую очередь, детские садики, и ряд жилых домов.

«Сейчас в собственности города находятся 140 котельных, которые обслуживаются коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы». Все они были подключены вовремя, то есть с начала отопительного сезона. У нас возник вопрос по ведомственным котельным и котельным, которые находятся в ведение фонда Госимущества - Одесская ТЭЦ. На ноябрь по всем котельным получены номинации, в том числе на Одесскую ТЭЦ, газ подан, поэтому с выходных котельные начали работать в полном объеме», - отметил Анатолий Орловский.

Вице-мэр также обратился к департаменту образования и департаменту здравоохранения с просьбой информировать о ходе подключения всех объектов, школ, дошкольных, медицинских учреждений к системе теплоснабжения. В случае возникновения проблемных вопросов – обращаться в диспетчерскую служба ТГО, которая работает круглосуточно.

«На этой неделе - резкое ухудшение погодных условий. Минусовая температура ожидается уже с ночи понедельника на вторник, а в течение ближайшей недели - осадки в виде мокрого снега. Еще раз обращаю внимание на ту работу, которую мы провели по подготовке к зимнему периоду.

В случае необходимости - обеспечить посыпку песчано-солевой смесью. Уже переведена в зимний режим работы вся техника КП «Городские дороги», готовы к работе все предприятия, которые занимаются обслуживанием нежилого фонда. Все должны быть готовы к наступлению низких температур и осадков в виде снега».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *