Одесская область: в Великой Михайловке состоялся первый в Украине чемпионат по приготовлению борща

Тридцать рецептов борща, кулинарный рекорд Украины и выступления звездных гостей. Так прошел межрайонный чемпионат борща в посёлке Великая Михайловка Одесской области. Пресс-служба Одесской облгосадминистрации отмечает, что это первый подобный чемпионат в Украине. Фестиваль прошел при поддержке Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро».

«30 команд из разных районов Одесской области соревновались за звание лучших поваров именно в приготовлении этого блюда. Кроме того, установлен еще один рекорд Украины – самое большое борщевое дерево, состоящее из 49 ингредиентов, используемых в различных рецептах борща. Его зафиксировали представители украинской книги рекордов», - сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин, который был гостем на этом фестивале.

Приготовленные блюда оценивало жюри, в состав которого входили, в частности, профессиональные кулинары. Участники готовили традиционный украинский борщ по фирменным рецептам и даже удивляли зрителей ингредиентами. К примеру, можно было попробовать борщ с «ушками», с фасолью или с перепелами. Кроме того, на территории проведения чемпионата действовал ярмарка, где можно было попробовать другие украинские блюда.
Собравшихся на центральной площади приветствовал народный депутат Украины Александр Пресман. Он же принял участие в награждении победителей.
Как сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы», - ещё одним подарком Александра Пресмана стало выступление на межрайонном фестивале по приготовлению борща народного артиста Украины Павла Зиброва.

Гостями праздника также стали депутаты Одесского областного совета Игорь Иоганов и Никита Кузькевич.

Фото из социальных сетей:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *