Одесская область: православные в Раздельной встречали известного мецената

Община храма Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной встречала известного мецената. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Именно как мецената знают в Раздельной народного депутата Украины Александра Пресмана. Он продолжает оказывать разнообразную помощь, чтобы помочь делу укрепления Украинской Православной Церкви, развитию духовности.

За средства своего Благотворительного фонда «Творю добро» Александр Пресман  не только построил в Раздельной величественный православный храм в честь Святителя Иннокентия Одесского. Народный депутат Украины помогает верующим организовывать паломнические поездки по монастырям и храмам УПЦ. При его содействии, и по Благословлению Митрополита Алексия (Грохи), в Раздельную уже много лет подряд привозят Благодатный огонь из Иерусалима.

В ходе нынешнего посещения Раздельной известный меценат встретился с настоятелем храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиереем Александром. Обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Александр Пресман ознакомился с первыми результатами недавно начатых работ по благоустройству прилегающей к православному храму территории.

Напомним, что при содействии народного депутата Украины в селе Кучурган Раздельнянского района сегодня строят Центр детского православного воспитания. Оказывается необходимая помощь и для продолжения строительства храма УПЦ в посёлке Лиманское Раздельнянского района.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *