В Одессе пытались сжечь колокольню православного храма

В ночь с 4 на 5 ноября 2018 года,неизвестными лицами была совершена попытка поджога колокольни храма иконы Божией Матери "Призри на смирение", расположенном при реабелитационном центре им. Януша Корчака в г. Одессе. Так же злоумышленники пытались взломать входную дверь. Благодаря бдительности охраны учреждения огонь был во время замечен и локализован. Поджигатели скрылись в неизвестном направлении. На место инцидента были вызваны пожарные и полиция.

Рядом с храмом расположены корпуса детского реабилитационного центра и жилые многоэтажные дома. Дети и взрослые с психофизическими отклонениями, которые проходят курс реабелитации в центре им. Януша Корчака, являются постоянными прихожанами храма иконы "Призри на смирение". Духовно окормляет пациентов Центра настоятель храма, известный в городе протоиерей Андрей Кирлик. Попытка поджога храма, в котором получают духовную помощь и поддержку те, кто с детства борются с тяжкими недугами, является не только посягательством на народную святыню, но и выражением крайнего презрения к людям, требующим особой заботы и теплоты.

Данное преступление стало еще одним свидетельством того, что силы, восставшие сегодня против Церкви и народных святынь, вдохновляются крайним безбожием и бесчеловечностью.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *