В Одессе молодежь борется с «наливайками»

В Одессе молодежь борется с "наливайками"В Одессе молодежь, которая пропагандирует здоровый образ жизни, объявила бой так называемым "наливайкам" - торговым точкам, где реализуют алкоголь.

Изо дня в день горожане наблюдают, как возле школ, колледжей и прочих учебных заведений в Одессе работают "наливайки".

Руководитель общественной организации ОО "Всеукраинская организация "Потон"" Павел Онищенко из Харькова, "САК против" Саргис Хачатрян, "12 шагов" Денис Борецкий отмечают, что регулярно проводят рейды по таким "торговым точкам" в крупных городах Харьков, Киев и Одесса. Они провели пресс-конференцию, на которой рассказали о методах борьбы со спаиванием молодежи.

"Вчера побывали на одесском рынке "Привоз". Мне помогали 17 одесситов, неравнодушные к проблеме. Закрывать незаконные "наливайки", травящие людей, нелегко даже если они находятся возле школьных учебных заведений. А ведь в этом случае речь идет о здоровье и жизни людей. Но мы добиваемся. Приглашаем желающих присоединиться к нам. Наши координаты находятся в социальных сетях" - рассказал Павел Онищенко.

Эти общественные организации проводят лекции в школах, колледжах, открыли детский спортивный зал, ведут активную борьбу против курения, наркомании.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *