Священник УПЦ КП в Одессе: Я горжусь своим Патриархом

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в Одессе, волонтёр, протоиерей Александр Филиппов возмущен попытками некоторых политиков дискредитировать Патриарха Филарета после вручения церковной награды нынешнему главе Нефтегаза Украины. Об этом священник пишет на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Церковные награды, - это благодарность за добрые дела, реальную поддержку церкви.

Сегодня поддержка УПЦ КП осуществляется на государственном уровне. Всем известно о победах Нефтегаза Украины на судебных процессах против российского Газпрома, о полном отказе от закупки российского газа. Или это не достижение?

Новые цены на газ для населения, - это не личная инициатива Нефтегаза Украины».

Протоиерей Александр Филиппов заявил, что гордится своим Патриархом. По его словам, «среди тех, кто критикует Патриарха Филарета, нет ни одного прихожанина Украинской церкви, который живет жизнью своей церкви, посещает Литургии, и Причащается Христовых Тайн».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Священник УПЦ КП в Одессе: Я горжусь своим Патриархом

  • 29.10.2018 в 19:45
    Ссылка

    Я никогда не видел, чтоб на церкви было написано, кому она принадлежит. Раньше для меня это не имело никакой разницы, русская она или украинская, а сейчас конечно-же буду ходить только в украинскую. Всё правильно. Россияне-же не ходят в украинскую церковь, чего мы должны ходить в русскую.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *