Секретарь Одесской епархии УПЦ КП: верующие УПЦ МП вынуждены скрывать своё отношение к Поместной церкви

Мы общаемся со священниками, верующими Московского Патриархата в Одессе и области. Сторонников единой Поместной Православной Церкви среди них значительно больше чем три, как об этом утверждает Благочинный Московского Патриархата в Одессе. По мнению секретаря Одесской епархии Украинской Православной Церкви Киевский Патриархат, протоиерея Теодора Оробца, - духовенство храмов Московского Патриархата запугано, они боятся стать жертвами жесткого морального давления и непрекращающихся проклятий.

«Даже те священники МП, которые ждут Томос и готовы присоединиться к единой Поместной церкви, вынуждены были проголосовать за сохранение единства с Москвой. Они не без оснований боятся за себя, за своих близких. Мы хорошо знаем, что за последние 20 лет пережили священники МП в Одессе и области, которые решились вместе с общинами перейти в Киевский Патриархат.
Терроризировали самих священников, их семьи и самих верующих. Их запугивали и проклинали».

Секретарь Одесской епархии УПЦ КП, протоиерей Теодор Оробец уверен, что священники и верующие Московского Патриархата в Одессе «вынуждены скрывать свое отношение к единой Поместной Православной церкви в Украине».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *