Агрессивная болезнь в Одессе набирает обороты

Агрессивная болезнь в Одессе набирает оборотыВ Одессе и по региону в целом, начиная с октября 2018 года, было зарегистрировано более 28 тысяч человек, имеющих симптомы ОРВИ.

Как стало известно, около 21 000 заболевших - это дети. Если сравнивать с прошлым годом, то интенсивность заражения такими болезнями, как вирус гриппа и ОРВИ возросла на 8,5%.

В текущем сезоне медики ожидают появление столь агрессивного возбудителя гриппа, как "Мичиган". В прошлом году он циркулировал на низком уровне. Штамм гриппа типа A (H1N1), к которому относится "Мичиган" в этом году может проявиться с большей агрессивностью. Ведь "Мичиган" является подвидом свиного гриппа, поэтому у них похожие симптомы. Инкубационный период составляет до недели. Переносится "Мичиган" тяжело, что отягчается вероятностью появления серьезных осложнений со стороны здоровья заболевших.

В Украине медики ожидают вирусы "Мичиган", "Колорадо", "Сингапур". Опасность вируса гриппа типа "Сингапур", заключена в том, что существует угроза развития пневмонии и даже приводит к летальным случаям.

В настоящее время показатели заболеваемости ниже допустимого эпидемиологического порога.

Как отмечает Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины, с начала недели заболело 2512 взрослых и 7601 ребенок. Госпитализировано 196 человек.

По материалам: Информер

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *