Школьники Одессы учатся противостоять насилию

Школьники Одессы учатся противостоять насилиюДля того, чтобы минимизировать количество школьных конфликтов, проводится работа представителей Главного территориального управления юстиции в Одесской области с одесскими детьми.

Школьные офицеры полиции, инспекторы управления патрульной полиции проводят профилактические беседы с учащимися школ. Основные темы профилактических мероприятий: "Разрешение конфликтов мирным путем", "Предотвращение насилия над детьми", "Стоп - буллинг!".

Проводя эти непростые беседы, правоохранители стараются донести необходимую информацию до ребят о том, как нужно вести себя, попав в сложную ситуацию, к кому обращаться за помощью, обсуждают вопросы о недопущении жестокого отношения к одноклассникам и ребятами из младших классов, о том, что нужно проявлять уважение и помогать друг другу.

Детям разъяснили, что такое "буллинг", какие его виды бывают, о мерах ответственности за совершённые ими действия.

Полицейские проводят в одесских школах тренинги "Бесконфликтное общение", "Буллинг в детской среде". Во время проведения заданий, дети показывают насколько важно быть добрым человеком, уметь вовремя прийти на помощь товарищу. Ученики смотрят социальные ролики не только во время воспитательных часов, но также на переменах в школьных коридорах по телевизору.

Во многих школах города устанавливают "Ящик доверия". Проведено анкетирование "Стоп - буллинг" по проблемам насилия в школе между учениками и учителями.

В течение всего октября в одесских школах проходит месячник по противодействию буллингу "Остановим буллинг вместе!".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *