Юная одесситка выиграла первый титул WTA

Юная одесситка выиграла первый титул WTAВ Гонконге одесская теннисистка заслужила свой первый титул WTA.

Речь идет о 18-летней Даяне Ястремской - уроженке Одессы, третьей ракетке Украины. Наша спортсменка стала самой молодой украинкой в истории, выигравшей турнир WTA. Победа позволила Ястремской подняться на 36 позиций в мировом рейтинге, заняв тем самым 66 место. Это лучший показатель среди теннисисток в возрасте до 19 лет.

Спортсменка в рейтинге ассоциации до этого занимала 102 место. В четверть финале Ястремская обыграла Кристину Кучову из Словакии.

В финальном матче на турнире в Гонконге Д. Ястремская в двух сетах смогла обыграть первую ракетку Китая Ван Цян со счетом 6:2, 6:1.