В Одессе появился попугай-беглец

В Одессе появился попугай-беглецНекоторые жильцы Суворовского района видела на дереве красивого большого попугая, сфотографировали его и выложили на страницах в соцсетях. Эти изображения вызвали бурное обсуждение, и выяснилось, что птица не в первый раз улетает из дома, и что у нее есть владелец.

Как рассказала Н.Молодецкая, что дом обитания попугая находится на 1-ой Суворовской линии. Умная и хитрая птица умудряется перегрызть прутья клетки и выбраться на волю. У ары даже есть излюбленный маршрут – он летает от Молодой Гвардии до ул.Ростовской, и уже успел прославиться, как хулиган. В одном доме он мешает жильцам спать своими громкими криками, в другом дразнил собак и полакомился грушами.

Однако сердобольные одесситы переживают, что вскоре похолодает, а такая погода не подходит для тропической птицы. Соседи поставили клетку и насыпали туда лакомств, но умный ара не стал менять свободу на еду. Одна женщина предложила открыть двери балкона и окна, и оставить включенными звуки пения птиц и шум льющейся воды, утверждая, что такой способ помогает в Америке ловить попугаев.

Однако живущие по соседству с птицей люди говорят, что на подобные уловки ара не поймать, и таким примитивным способом его не проведешь. Хозяева испробовали множество способов, однако ни один из них не дал результата. Желающим добыть птицу голыми руками стоит быть осторожными, потому что попугай может их покусать своим мощным клювом.

Беспокоящимся одесситам сказали, что дома у птицы есть зимний и летний вольер, и ему там регулярно привозят вдоволь еду. Также выяснилось, что владельцы очень привязаны к своему питомцу. Когда птица обосновалась во дворе одной женщины, хозяин каждый вечер приходил со стулом, сидел и разговаривал с птицей. К тому же, это не первый побег птицы, и с появлением холодов он возвращается домой. Видимо, хозяева просто ждут возвращение своего блудного попугая.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *