В Одессе обеспечат транспортировку недоношенных детей

В Одессе обеспечат транспортировку недоношенных детейВ Одессе теперь есть современный реанимобиль, предназначенный для транспортировки недоношенных новорожденных детей.

Приобретением этого медицинского спецтранспорта озаботилась детская больница им. Резника. Он приобретен за счет городского бюджета. В автомобиле есть транспортный кювез, что позволяет перевозить недоношенных новорожденных.

Уникальность кювеза в том, что он имитирует для малыша условия, которые есть внутри материнского организма. У него есть амортизаторы, что исключает вероятность возникновения стресса во время переезда.

Во всех родильных домах города реализована возможность для проведения реанимации новорожденных, у них есть специальные палаты для интенсивной терапии малышей, рожденных раньше срока, где есть аппаратура для искусственной вентиляции легких и прочее современное медицинское оборудование.

После того, как состояние новорожденного стабилизируется, необходимо провести дальнейшие реанимационные мероприятия. В этом случае и нужен реанимобиль для транспортирования малыша в больницу им. Резника. В автомобиле есть все необходимые функции, позволяющие поддерживать жизнеобеспечение ребенка в процессе транспортировки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *