Одесский патруль: важное напоминание для водителей

Одесский патруль: важное напоминание для водителейВ Одессе патрульные полицейские еще раз напоминают автомобилистам о том, что начиная с октября, днем они должны ездить с включенными фарами.

В понедельник 1 октября, поездка за пределами города должна сопровождаться включением ближнего света фар в дневное время.

Данное правило действует в соответствии с пунктом 9.8 Правил дорожного движения с 1 октября по 1 мая. Весь этот период правило должно неукоснительно выполняться, чтобы повысить безопасность для всех участников дорожного движения, в том числе и пешеходов, за пределами города, как в светлое время суток, так и ночью.

"Именно в указанный период, из-за сокращения светового дня и в связи с ухудшением погодных условий, туманами и осадками, возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и автомобилистов" - сообщается в пресс-центре Управления безопасности дорожного движения.

За нарушение правила водителей ждет административная ответственность в виде 425 гривен штрафа согласно ст 122, ч. 2 Кодекса Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *