Одесса ожидает новые кареты «скорой помощи»

Когда Одессе ждать новых карет "скорой помощи"В Одессе обещают появление современных карет "Скорой помощи". Но произойдет это только в следующем году.

Для Одесской области планируется приобретение 123 новых современных автомобилей, предназначенных для перевозки больных пациентов. А также намерены создать 25 отделений неотложной медпомощи.

Отмечается, что в следующем году Одесская область присоединится к пилотному национальному проекту по развитию экстренной медпомощи. Запланировано строительство 25 отделений неотложной медицинской помощи, которые будут находиться на базе районных больниц. Их работа будет организована в режиме Emergency department.

Как отметил глава ОГА Максим Степанов: "Подобная модель работы организована в ведущих больничных учреждениях Америки и Канады. В таких отделениях работать должны исключительно опытные медики. В их обязанности будет входить оперативное предоставление экстренной медпомощи на раннем госпитальном уровне.

Основная задача - создание квалифицированной "экстренки", с быстрым реагированием как на этапе прибытия медиков "скорой", так и на этапе пребывания пациента в больнице".
Для реализации данного проекта понадобятся 650 миллионов гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *